:: Информация об Opera
 :: Поддержка, сервис
 :: Мастерская
 :: Расширенный поиск
 :: Подписка на новости

e-mail:

 :: Счетчики



Rambler's Top100






  

  
     






Оцените этот ресурс
Оцените ресурс:

 :: Новости сайта

15 ноября 2002
Наверно рано ещё ругать "семёрку", ведь это всего первая бета. Есть конечно нарекания - сырая, некоторые функции интерфейса заблокированы, проблемы в win 95-98 c написанием русских букв. Зато в win2000 и XP пишется нормально.

Но всё таки чувствуется большой потенциал. Для меня решающим фактором остаётся скорость. Надеюсь к выходу релиза основные глюки исправят. Пока остаюсь на 6.05 и продолжаю тестировать 7'ку
Понравилась новая функция "сессии". Можно сохранить уже открытые страницы, а потом выбрать и загрузить нужную группу. Ещё появился выбор нескольких CSS и т.д...смотрите changelog

Новое на сайте!!! Opera 7 for Windows Changelogs (англ.)


13 ноября 2002
Вышла Оpera 7.0 b1 (первая бета версия) Как я и предупреждал прошлый раз, первая ссылка в нашем форуме была через несколько минут, после появления файла на FTP Opera Software.
Основной "разбор полётов" - т.е. новых функций, постараюсь сделать завтра (их довольно много). Сегодня буду тестировать. А пока смотрите внешний вид и качайте саму "семёрку"

Новое на сайте!!!Оpera (no Java) 7.0 b1 (3 мб) FTP
Новое на сайте!!!Оpera (with Java) 7.0 b1 (12 мб) FTP

Первые впечатления очень положительные. Скорость и ещё раз скорость. Появилось то, чего так давно не хватало. Сначала отображается текст и первые таблицы, а только потом подгружаются рисунки.

11 ноября 2002
Очень скромно. Без громких анонсов вышла новая версия Oper'ы v6.1 для Linux и FreeBSD.

Новое на сайте!!!Оpera for Linux 6.1
Новое на сайте!!! Оpera for FreeBSD 6.1

О выходе новых версий многие заинтересованные люди моментально узнали именно в нашем форуме, буквально через несколько минут после их выхода. Такая оперативность только радует :о)
Заглядывайте на форум чаще, вот-вот появится "семёрка" for Windows...

9 ноября 2002
Хорошая новость. Всем, кто внимательно следит за выходом новых версий программ. Заходите в раздел
Новое на сайте!!! Программы

Теперь на сайте постоянно работает новостная лента. Всегда самые последние версии, русификации и популярный софт. Ежедневное обновление.

1 ноября 2002
На официальном сайте Opera Software примерно пару недель назад поменялся дизайн. Сделано очень стильно и качественно. Сайт выглядит одинаково в любом браузере. IE,NN,Opera. Webмастера, учитесь !

Я уж грешным делом обрадовался, что со сменой дизайна появится 7'ая версия Oper'ы. Но видимо придётся ещё немного подождать.
В сети ходят упорные слухи о финальном бета тестировании 7'ки. Вот-вот появится. А пока всё замерло в ожидании "чуда"
Может конкурс провести, кто первый заметит ссылку для скачивания?

И ещё...К моему сожалению, но пришлось установить на главной странице нашего сайта рекламу. Кстати, есть и довольно таки полезная !
Вы верно помните причину, мера вынужденная :( Поэтому отнестись к нововведению достаточно серьёзно.

3 октября 2002
Для всех, кто желает пообщаться в "прямом эфире" открылся чат. Будьте взаимно вежливы.

Новое на сайте!!! Chat Приятного Вам общения !

И все таки неплохо иногда пройтись по старым ссылкам из хотлиста. На сайте www.philburns.com (думаю, что комментировать не надо кто автор), появилась программа Quick Show. Это HTML редактор, специально предназначенный для создания презентаций в Опере. Есть русский интерфейс. Бесплатный период использования 30 дней. Текущая версия 1.11.

Новое на сайте!!!
QuickShow (1,4 Mb)
Новое на сайте!!! русификация QuickShow

Да, как всегда патч Оперы 6.05 (1040) от Василия.

15 августа 2002
Уже несколько дней пользуюсь Оперой 6.05. Как говорят летчики — полет нормальный. Виснет намного реже. Других изменений не заметил.

Наткнулся на программку OperaProxyChanger. Программа меняет установки прокси серверов (http, https, ftp, gopher, wais) для Оперы при подключении к разным провайдерам. В общем вам не придеться делать это вручную.

Озадачивают только несколько вещей: программа написана в 1999 году, тестировалась под версию 3.62, не работает в Windows NT, сайт программы умер... Ну и конечно то, что она имеет статус shareware, т.е. за нее просят денег (всего 7 долларов). Думаю, что те у кого эта проблема присутствует в жизни, могут попробовать начать решать ее именно с этой программы.

Новое на сайте!!! Opera Proxy Changer (222 Kb)

Для любителей исследования ресурсов Оперы наряду с программи Restorator, ResHacker посмею напомнить о выходе новой версии PE Explorer 1.81.

Новое на сайте!!! PE Explorer 1.81 (1738 Kb)

14 августа 2002
После непродолжительного молчания (почти 4 недели), связанного с тем, что я заболел и познакомится с сервисом нашой бесплатной медицины сайт снова в строю.

Новость последних дней — вышла Опера 6.05. Ссылки на файлы находяться в разделе "Новые поступления".
Полный список изменений здесь.

Happy постарался и быстренько сделал "облегченный вариант" 6.05. Можно попробовать.

А вы давно были на http://my.opera.com/? Советую зайти, в разделе "Customize Opera" добавились новые кнопки.

Обновилась программа SMTPAuth. Я уже как то упоминал о ней в новостях. Вышла пару дней назад версия 0.5. Принцип работы — позволяет отправлять почту Оперой (и не только) через сервера требующие SMTP авторизации. Авторы уверяют, что можно отправлять почту даже через OperaMail (не знаю — не пробовал). Ну и главное, денег за программу не просят. Интерфейс на английском и немецком. Просто и понятно, что и демонстрирует данный скриншот.

Сами понимаете шаровых SMTP серверов не бывает (кроме сервера вашего провайдера :-)). У нас на Украине только почтовая служба ua.fm позволяет через их сервер отправлять почту, но только с SMTP авторизацией.

Новое на сайте!!! STMPAuth (379 Kb)

Архив новостейНовости за июль2002;
Архив новостейНовости за апрель...май 2002;
Архив новостейНовости за март 2002;
Архив новостейНовости за февраль 2002;
Архив новостейНовости за январь 2002;
Архив новостейНовости за декабрь 2001;
Архив новостейНовости за ноябрь 2001;
Архив новостейНовости за сентябрь...октябрь 2001;
Архив новостейНовости за июль...август 2001;
Архив новостейНовости за июнь 2001;
Архив новостейНовости за май 2001;
Архив новостейНовости за апрель 2001;
Архив новостейНовости за март 2001.
 
© 2000-2002. Николай Ковальчук webmaster@myopera.net. All rights reserved.