myoperam Не печатаются русские буквы
ВНИМАНИЕ! ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ МОШЕННИКОВ!
Помните, что все браузеры Opera АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНЫ.
Загружайте новые версии ТОЛЬКО С ОФИЦИАЛЬНОГО САЙТА или с ресурсов, которым ДОВЕРЯЕТЕ!


Предыдущее | Следующее | Архив форума | operaman.ru | Поиск
Не печатаются русские буквы HomeBoy  02/20/07 05:40 AM

Недавно случилось странное - не могу печатать русские буквы "в опере" - т.е. почту не могу написать, запрос в поисковике на русском набрать, в ЖЖ комент оставить.
Латиница "печатается" а вот кириллица нет... нажимаю на клавиши, а курсор даже не двигается... вот пришлось эксплорером пользоваться...

снёс программу, переустановил - эффект ноль
установил 9,10 - тоже самое
антивирус прогнал 3 раза - всё чисто...

может кто знает что за беда???

заранее спасибо

Re: Не печатаются русские буквы Валерий  02/20/07 07:50 AM

Беда может быть только в твоих настройках.
Снес, установил.... Опера все читает из ini фалов. Поэтому все и говорят ставить "НАЧИСТО". Это означает, что сносить не обязательно, важно поставить в другую папку (не по умолчанию), при установке указать, что будешь пользоваться один. Это значит что файлы настроек будут "сложены" в папке \profile\ там куда ставишь Оперу. Именно данный вариант обеспечивает, что Оперу можно переносить (бекапить) простым копированием.
Ну уж если сносить, то для полной чистоты эксперимента, перед удалением, посмотри где лежит opera6.ini. И убей его...А вместе с ним и все относящееся к Опере, лежащее не в Оперной папке.
Предугадывая вопрос, где все лежит смотришь :Справка->О программе

Re: Не печатаются русские буквы HomeBoy  02/20/07 08:20 AM

спасибо... сейчас буду пробовать...

Re: Не печатаются русские буквы sunmen  03/11/07 01:14 AM

такая же проблема ничего не помогает(((

Re: Не печатаются русские буквы Ilya  03/11/07 07:11 AM

Копайте системные настройки. А также проверьте, какие шрифты указаны в Opera. Они кириллицу поддерживают?

Re: Не печатаются русские буквы Hogan  08/20/07 03:39 PM

Приветствую всех. Господа у меня такая же проблема с Opera(9,23), периодически, по прошествии некоторого времени работы с Opera, перестает работать русская раскладка клавиатуры, уже бесит, чесн слово. т.е. если допустим попробовать что нибудь написать в Гугле и т.п., вообще ничего не печатается и курсор на месте стоит,но англиская раскладка пашет. все тож самое как у HomeBoy. И это продолжается до тех пор пока не перезагрузишь Opera. В любых других брозерах все нормально всегда.Что делать?? Opera обновлял. Пробовать полностью снести и переставить не предлагать,не помогает. Даже винду переставлял, вирусов нет(100%), а толку ноль.Может это злосный баг о котором разработчики еще не знают и пора им сообщить? Не у меня ведь одного такая хрень. спасибо. :0

Re: Не печатаются русские буквы amr_now  08/20/07 03:43 PM

Hogan
Если у тебя мультимедийная клавиатура, то это старый баг Opera.

Re: Не печатаются русские буквы Hogan  08/20/07 04:06 PM

amr_now какая мультимедийная, у меня всегда были обчычные, без всяких наворотов, типа китайская Chicony, мелкософтовская обычная, сейчас Genius ST100. зачем делать из клавы комбайн?


operaman.ru - Home


Rambler's Top100